П`ятниця, 19.04.2024, 18:02 


Ви увійшли як Гість | Група "Гости"
Block title
Меню сайту
Наші друзі
Новини освіти
Календар
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
Погода
Міні-чат
200
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2013 » Вересень » 22 » Гераклы нашего времени.
20:17
Гераклы нашего времени.

В рамках Всеукраинской Олимпийской недели в Молодогвардейской ОШ №10 был проведен Олимпийский урок  «Герои Олимпии и современности», для учащихся 10-11 классов.

  

Открыли теоретическую часть урока греческие боги Аполлон, Афина и Афродита, под звучание «Сиртаки» рассказавшие об истории Олимпийских игр и участие в них мифических героев: «Зарождение Олимпийских игр связывают с именем легендарного греческого Геракла. Сегодня среди вас, друзья, тоже появиться настоящий герой, который совершит 12 подвигов и удостоится  права называться его великим именем».

В борьбу за звание «Геракла школы» вступили самые подготовленные юноши старших классов. И началось захватывающие зрелище, настоящий бой, участникам которого необходимо было проявить не только физическую силу, смелость, скорость, точность, но и  смекалку, галантность, артистизм.

Среди заданий были такие, как «Приветствие»(рассказать о себе и своих увлечениях), «Шаг до победы»(поднятие туловища в сед за 30 секунд), «Гора выносливости»(прыжки на скакалке на двух ногах за 1 минуту), «Уничтожить Гидру»(попасть дротиками в цель), «Пояс царицы амазонок Ипполиты»(сплести пояс в виде косички), но самым ярким был двенадцатый подвиг – «Ты – совершенство!» - конкурс танца и знание   норм этикета. Юноши галантно пригласили девушек на вальс и показали умение красиво двигаться, правильно держать себя, вести в танце партнершу.

Все ребята стремились к победе. Очень активными были болельщики, особенно девочки 10-А класса. Но, как и в каждых соревнованиях, победитель один. Звание «Геракл – 2013» и почетный лавровый венок получил Попов Владислав (11-А класс), на втором месте – Болдырев Владислав (10-Б класс), а третье разделили два участника – Богуш Константин (11-Б класс) и Тишин Алексей (10-А класс). Все участники награждены грамотами, подарки и, конечно, аплодисментами и вниманием болельщиц. Мы гордимся вами, ребята и желаем новых побед!

   

Парфенчук Н.В. – руководитель медиа клуба ОШ №10

Переглядів: 504 | Додав: teacher | Теги: Олимпийский урок, Молодогвардійська загальноосвітня ш | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]